МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Безопасность в интернете.
    27 марта 2024, 06:41

    Видео о 5 правилах безопасности в интернете
    ВСЕОБУЧ с родителями детей и подростков, находящихся в СОП.
    26 марта 2024, 09:50

    21 марта педагоги – психологи провели плановый ВСЕОБУЧ с родителями детей и подростков, находящихся в СОП, по теме «Особенности посттравматических расстройств и психотравм у детей, как предрасполагающие факторы для девиантного поведения». Работа в группах, насыщенный видео материал вызвал эмоциональный отклик у родителей, посетивших мероприятие. Всеобуч ценен и важен уже только тем, что позволил собраться заинтересованным лицам и разобраться с особенностями возникновения девиаций, наметить дальнейшие пути поддерживающего взаимодействия со своими детьми.
    Торжественная линейка, посвящённая окончанию III четверти.
    25 марта 2024, 04:52

    22 марта для обучающихся 1-11 классов прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию III четверти. На мероприятии были подведены итоги и вручены грамоты. Ведущие пожелали детям хорошего и безопасного отдыха в весенние каникулы и с новыми силами продолжить учебу в IV четверти. В хорошем настроении ребята отправились на КАНИКУЛЫ!
    Собрание для родителей АООП по теме «Правовые аспекты ответственности родителей по предупреждению противоправных действий учащихся».
    23 марта 2024, 15:12

    20.03.24 г проходило собрание для родителей АООП по теме «Правовые аспекты ответственности родителей по предупреждению противоправных действий учащихся». Перед ними выступила социальный педагог С. А. Шишко. Она рассказала об ответственности родителей за воспитание и противоправные действия детей. Дала рекомендации родителям: проводить беседы со своими несовершеннолетними детьми о соблюдении правил поведения в общественных местах, дома, на улице, интересоваться их успехами и неудачами; разговаривать о том, где и с кем проводит время ребенок, учить трудолюбию. По теме «Дети с дивиантным поведением» выступила Н.А. Герасимова, руководитель ПДН. Она рассказала об устойчивом поведении личности, отклоняющемся от общепринятых, распространенных и устоявшихся общественных норм. А также познакомила родителей с новыми статьями уголовного кодекса и разъяснила их. О предупреждении дорожно-транспортных происшествий рассказал инспектор ГБДД Храповицкий, также привёл примеры нарушений в Иланском районе. О правонарушениях детей в Иланском районе ознакомила родителей М. А. Богатырева, инспектор ДНО МВД России по Иланскому району.
    Школьный этап Краевой олимпиады школьников по социально - бытовой ориентировке "Мир вокруг нас-2024".
    23 марта 2024, 14:54

    13 марта на базе МБОУ "Иланская СОШ №41" прошел школьный этап Краевой олимпиады школьников по социально - бытовой ориентировке "Мир вокруг нас-2024". Участие в олимпиаде приняли ученики 5 - 9 классов. 22 марта состоялось награждение победителей, занявших I место: Бояровского Артема, Каминской Валерии, Мурзо Владислава, Войтовича Никиты, Варзановой Анастасии, Артамонова Дмитрия. Грамотами были награждены обучающиеся, занявшие II и III места: Букреев Вадим, Похабова Мария, Парфенов Богдан, Фоканова Анна, Романюк Татьяна, Гелыш Илья, Трипуз Полина, Евпатов Илья, Гойда Кирилл, Исаев Кирилл, Перепечкин Павел. Поздравляем победителей и призеров!
    Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников.
    21 марта 2024, 16:12

    20-21 марта 2024 года в нашей школе проходит всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. Всероссийское родительское собрание проводится в каждом классе, где реализуется профминимум. На собрании родители находят ответы на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении. А также о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению учеников, и региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
    Семинар по созданию модели внутренней системы оценки качества образования.
    21 марта 2024, 16:11

    Сегодня административные команды образовательных организаций Иланского района, в том числе и команда нашей школы посетили Семинар по созданию модели внутренней системы оценки качества образования, проводимый преподавателями КК ИПК и ПП РО.
    Муниципальный этап научно-практической конференции «Первые шаги в науку».
    21 марта 2024, 16:05

    20 марта 2024 года на базе МБОУ «Иланская СОШ №1» прошел муниципальный этап научно-практической конференции «Первые шаги в науку» по следующим направлениям: «Математическое», «Гуманитарное», «Естественно-научное», «Искусство» и «Общественные науки»
    Конкурс чтецов  "С чего начинается Родина?".
    21 марта 2024, 13:42

    21 марта в школьной библиотеке прошёл конкурс чтецов в 1 г классе "С чего начинается Родина?" Дети заранее брали в библиотеке книги, учили стихи. Праздник начался с исполнения гимна России. Ребята не просто читали стихотворения, а ещё отвечали на вопрос, что для них означает слово Родина? Вспомнили, что изображено на гербе России, что обозначает три цвета на флаге нашей страны. А пока жюри подводило итоги, попробовали себя в роли поэта и поиграли в игру "Подбери рифму". Дипломом 1 степени вручили Завацкому Богдану, Диплом 2 степени Небышинец Анфисе, Диплом 3 степени Плаховой Софии. Поздравляем ребят!
    Всемирный день поэзии.
    21 марта 2024, 13:37

    Наши шестиклассники приняли участие в мероприятии, приуроченном к Всемирному дню поэзии, который прошел в Иланской детской школе искусств. Ребята познакомились с творчеством поэтов Иланского района, а также сами выступили перед зрителями, прочитав наизусть заранее приготовленные стихотворения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie