МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Праздничный лаптобол.
    10 марта 2024, 12:53

    В преддверии Международного женского дня в нашей школе для педагогов был организован необычный праздник - лаптобол. Это мероприятие стало настоящим подарком для всех учителей, которые смогли отвлечься от повседневных забот и насладиться увлекательной игрой. Каждая участница получила возможность проявить свою ловкость, скорость и координацию движений. А также от души посмеяться и поработать в команде. Мы благодарим учителей физической культуры за проведения замечательного мероприятия и надеемся, что оно станет традицией в нашей школе. Лаптобол - это не только увлекательная игра, но и отличный способ укрепить командный дух и получить массу позитивных эмоций.
    О проведении краевой диагностической работы по читательской грамотности в 4 классах.
    10 марта 2024, 12:51

    12 марта на втором уроке в 4-х классах школы состоится краевая диагностическая работа по читательской грамотности (КДР4 ЧГ). КДР4 ЧГ проводится в образовательных организациях Красноярского края в целях: - осуществления оценки уровня овладения обучающимися 4-го класса метапредметными умениями, связанными с чтением и пониманием текстов, а также с использованием информации из текстов для различных целей; - оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе начального общего образования Красноярского края. КДР4 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам начального общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), перечисленных в п. 8 Порядка проведения КДР4 ЧГ в Красноярском крае. КДР4 ЧГ проводится ежегодно во II полугодии 4-го класса в соответствии с приказом или письмом министерства образования Красноярского края.
    За все судьбу благодарю.
    07 марта 2024, 04:28

    В преддверии Международного женского дня в нашу школу была приглашена местная поэтесса Шарикова Светлана Петровна. Она встретилась с учениками 8 и 10-х классов и провела беседу под названием "За все судьбу благодарю". Светлана Петровна поделилась с ребятами своими мыслями о жизни, о семье, о любви к родному городу. Она читала свои стихотворения, которые вызвали у присутствующих множество эмоций. В ее произведениях звучали темы материнства, любви к городу, семье. Также на встрече звучали песни о маме, сестре, дочери. Это создало особую атмосферу беседы. Светлана Петровна подарила нам минуты творчества, хорошее настроение и вдохновение . В конце встречи она подарила школе свой сборник стихотворений и пригласила всех желающих на свой творческий вечер. Сегодня ребята смогли услышать поэзию, песни, написанные талантливым автором, и проникнуться ее любовью к жизни и семье, увидеть, как можно интересно жить и быть судьбе благодарной за все.
    Тайна женского образа.
    07 марта 2024, 04:26

    Скоро 8 марта - праздник красоты и изящества. В преддверии этого замечательного дня, в школе была организована встреча обучающихся 7-8 классов с людьми, которые знают тайны о женском образе. Оксана Сергеевна, психолог, рассказала девочкам о психологических особенностях подросткового возраста, о цветовых предпочтениях и их связи с внутренним миром девочки. Важно понимать, что выбор цвета может зависеть от настроения, времени года и даже от того, что мы хотим выразить. Татьяна Федоровна поделилась секретами уверенности в себе, рассказала о том, как подбирать цветовую гамму в одежде, представила цветотип внешности и объяснила, что значит женский образ и как подбирать разные образы в одежде. Ребята, участвующие в этой встрече, в практической работе попытались создать модный лук, основываясь на услышанном. Они разобрали ошибки и получили ценные советы. Эта встреча была очень полезной для девочек, которые узнали много нового о женском образе, и о том, как выразить свою индивидуальность через цветовую гамму и стиль в одежде.
    Проект «Сами с усами».
    07 марта 2024, 04:21

    В рамках проекта «Сами с усами», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, обучающиеся 7б класса под руководством Левданской О. А. приняли участие в краевом творческом конкурсе "Почему мы так говорим? " С помощью руководителя медиацентра Гогчян М. А. был создан видеоролик об истории одного фразеологизма. Желаем ребятам успехов в конкурсе!
    Весенний аквагрим.
    07 марта 2024, 04:08

    Март - пора весны, когда природа просыпается после зимнего сна. В это время года все вокруг начинает цвести и благоухать, а настроение становится радостным и светлым, особенно если впереди 8 марта. На переменах мы организовали весенний аквагрим для девочек. Наши талантливые художники рисовали на лицах девочек бабочек, цветы и другие весенние мотивы. Это было не только красиво, но и очень весело! Девочки были в восторге от такого сюрприза и с удовольствием позировали перед фотоаппаратом, чтобы увидеть результат работы художников. Аквагрим помог создать атмосферу праздника и подарил девочкам море позитива и улыбок. Мы надеемся, что этот маленький праздник весны запомнится нашим модницам надолго и поможет им почувствовать весеннее настроение. Ведь весна - это время обновления и новых начинаний, а улыбка - это самый лучший способ показать миру свою радость и счастье. Спасибо нашим юным художникам!
    Творческий характер.
    07 марта 2024, 04:06

    В преддверии праздника все мальчишки начальных классов приготовили поздравления девочкам, но самый лучший подарок, конечно, сделанный своими руками. На перемене была организована творческая мастерская для мальчишек, где они могли под руководством ребят среднего звена проявить свой творческий характер и изготовить заколку, брошку или брелок. Они так увлеклись, что решили порадовать несколькими украшениями не только девчонок, но и своих мам.
    Орлята учатся летать.
    05 марта 2024, 16:48

    В нашей школе произошло замечательное событие - ребята начальных классов завершили трек "Орленок- спортсмен". Это был увлекательный и познавательный путь, в ходе которого дети узнали много нового о спорте и здоровом образе жизни. Одним из ключевых моментов завершения этого трека была встреча с заслуженным педагогом Красноярского края, отличником физической культуры и спорта России, участником группы поддержки олимпийцев Красноярского края в Греции, который за всю свою деятельность воспитал 5 мастеров спорта по лыжам и биатлону, 5 кандидатов в мастера спорта КМС и более сто перворазрядников - Ломаевым Ф.А.
    Муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди девушек.
    05 марта 2024, 16:31

    В нашей школе прошел муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди девушек. Наша команда в составе Титовой Софьи 8 кл, Самариной Алены 7 класс, Лихторович Кристины 8 кл, Пудовкиной Дианы 8 класс заняла 1 место. Титова Софья признана самым техничным игроком! Поздравляем девчонок и их тренера Клюшевича М. Г.!
    Акция «Спасибо, солдат».
    04 марта 2024, 16:55

    ШВР было организовано участие в гуманитарной помощи солдатам СВО «Спасибо, солдат» В рамках этой акции школьники собрали медикаменты и перевязочные материалы, которые будут отправлены в зоны СВО. Это очень важная акция, которая помогает детям понять, что они могут сделать что-то полезное для людей, которые защищают нашу землю. Спасибо ребятам, педагогам и родителям, которые приняли участие в данной акции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie