МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников

    20-21 марта 2024 года в нашей школе проходит всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. Всероссийское родительское собрание проводится в каждом классе, где реализуется профминимум. На собрании родители находят ответы на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении. А также о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению учеников, и региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
    Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников.

    Участникам собрания демонстрируются первые результаты профориентационной работы в каждом конкретном классе. Педагоги рассказывают о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии.

    «Кем стать и какую профессию выбрать - вопросы, которые сейчас волнуют школьников. Важнейшую роль в этом выборе играют родители, которые поддерживают ребенка и направляют его», - отмечают классные руководители. Если Вы по каким-либо причинам пропустили это собрание, вы можете познакомиться с его содержанием на
    Платформе Билет в будущее для детей и родителей https://bvbinfo.ru/
    Единая модель профориентации и Курс «Россия — мои горизонты» реализуются в рамках федерального проекта «Билет в будущее», национального проекта «Образование»

    Справочно: Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия – мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральный оператор профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» - Фонд Гуманитарных Проектов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie