МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Собрание для родителей АООП по теме «Правовые аспекты ответственности родителей по предупреждению противоправных действий учащихся»

    20.03.24 г проходило собрание для родителей АООП по теме «Правовые аспекты ответственности родителей по предупреждению противоправных действий учащихся». Перед ними выступила социальный педагог С. А. Шишко. Она рассказала об ответственности родителей за воспитание и противоправные действия детей. Дала рекомендации родителям: проводить беседы со своими несовершеннолетними детьми о соблюдении правил поведения в общественных местах, дома, на улице, интересоваться их успехами и неудачами; разговаривать о том, где и с кем проводит время ребенок, учить трудолюбию. По теме «Дети с дивиантным поведением» выступила Н.А. Герасимова, руководитель ПДН. Она рассказала об устойчивом поведении личности, отклоняющемся от общепринятых, распространенных и устоявшихся общественных норм. А также познакомила родителей с новыми статьями уголовного кодекса и разъяснила их. О предупреждении дорожно-транспортных происшествий рассказал инспектор ГБДД Храповицкий, также привёл примеры нарушений в Иланском районе. О правонарушениях детей в Иланском районе ознакомила родителей М. А. Богатырева, инспектор ДНО МВД России по Иланскому району.
    Собрание для родителей АООП по теме «Правовые аспекты ответственности родителей по предупреждению противоправных действий учащихся».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie