МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Успешный выпускник.
    27 апреля 2024, 04:40

    В школе совместно с клубом "Парус" была организована интересная встреча с успешным выпускником Крупиным Никитой, который сейчас является руководителем военно-морской авиации в городе Севастополе. Он поделился своим опытом и рассказал о своем тернистом пути "От школы до мечты". Благодаря упорству он смог преодолеть все препятствия и достичь своей цели, сегодня уже много лет его жизнь связана с авиацией. Как сказал он: "8 дней в неделю я на любимой работе...". Никита также рассказал о специфике своей работы, о том, какие навыки нужны для этой профессии, и какие трудности могут возникнуть при выполнении заданий. Однако, несмотря на все сложности, юноша выразил радость от того, что занимается любимым делом и служит своей стране. Кроме того выпускник участвовал в военно-морском параде в Санкт-Петербурге и получил медаль второй степени за "За воинскую доблесть". Это подтверждает его профессионализм и преданность своей работе. Эта встреча была очень вдохновляющей для старшеклассников, которые задумываются о выборе своей будущей профессии. Никита показал им, что если есть мечта и желание ее достичь, то никакие трудности не смогут остановить человека на пути к успеху.
    Интеллектуальная игра «КиноКомпания».
    27 апреля 2024, 04:31

    В Межпоселенческой детской библиотеке им. А.Л. Барто для обладателей «Пушкинской карты» состоялось мероприятие, на котором подростки познакомились с историей возникновения киноискусства, узнали о первом кинопоказе и российском фильме. Обучающиеся 8 класса А приняли участие в игре, вопросы которой помогли участникам мероприятия вспомнить книги, которые послужили источником для создания популярных и любимых фильмов.
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    26 апреля 2024, 07:27

    В преддверии Дня Победы мы присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В рамках этой акции школьники приняли участие в совместном с Домом ремесел тематическом мастер-классе, где обучающиеся смогли познакомиться с символикой Георгиевской ленты, узнать правила её ношения и самостоятельно изготовить памятный аксессуар. Ребята не только узнали, что лента является символом героизма, стойкости и доблести солдат, защищавших Родину в Великой Отечественной войне, но и каждый участник смог проявить свою фантазию и творческие способности, создав уникальное украшение, которое будут, как и многие жители нашей страны носить как знак уважения ко всем, кто помог выстоять и одержать Победу. Также ребята смогут помочь всем желающим изготовить свою уникальную Георгиевскую ленту, а наставники начальных классов уже завтра проведут мастер-классы в рамках трека «Хранители истории».
    Марш Победы.
    26 апреля 2024, 07:01

    Ребята младшего возраста приняли активное участие в муниципальном смотре песни и строя. В рамках мероприятия команда демонстрировала свои навыки в выполнении строевых упражнений, а также в марше с песней. И это получилось на самом высоком уровне! Молодцы! Наши ребята достойно представили школу, показав отличную подготовку и дисциплину. Мы гордимся детьми, учителями физической культуры и благодарим всех, кто помогал в подготовке команды! Желаем дальнейших успехов в подобных мероприятиях. Вы самые лучшие!
    Победители шашечного турнира.
    26 апреля 2024, 06:59

    23 апреля на базе Иланского детского сада "Я сам" прошел шашечный турнир. В рамках взаимодействия "школа-сад" наши первоклассники были приглашены на игру. Юные любители игр на черно-белой доске противостояли друг другу в прекрасной игре - шашки. Среди воспитанников и обучающихся: - «Иланский детский сад № 50»; - "Иланская СОШ №41"; - "Иланский детский сад №20" наши первоклассники стали победителями. Призовые места заняли: Прохоренко Ярослав - 1 место, Миронов Иван - 2 место, Бакалов Артем - 3 место. Также мы поздравляем Шустрову Лилит, она награждена сертификатом участника. Ребята, вы молодцы! Желаем вам дальнейших побед!
    Кинопоказ . Фильм "Императрицы".
    26 апреля 2024, 04:44

    В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» состоялся показ документально-художественного фильма для старших классов «Императрицы», который рассказывает о ключевых событиях, оказавших влияние на формирование Великой Российской империи. Это историческое путешествие позволяет обучающимся окунуться в атмосферу прошлого и понять, какие факторы способствовали становлению нашего государства. Через призму истории великих правительниц – Екатерины I, Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны и Екатерины II – авторы фильма показывают, как важно любить свою страну и стремиться к ее процветанию. Особенно ценно то, что фильм «Императрицы» способствует формированию эстетической культуры на основе российских духовно-нравственных ценностей. Зрители имеют возможность увидеть красоту и величие русской культуры, искусства и архитектуры, а также узнать о традициях и обычаях наших предков.
    Занятие с элементами тренинга в рамках недели Психологии.
    25 апреля 2024, 07:35

    Сегодня в нашей школе с обучающимися 9 класса было проведено занятие с элементами тренинга в рамках недели Психологии. Оно было направлено на развитие коммуникативных способностей подростков, формирование навыков конструктивного поведения в конфликтной ситуации, совершенствование навыков саморегуляции. В ходе занятия обучающиеся пробовали решать актуальные для них трудные ситуации, тренировались в умении говорить «нет», а в завершение создали «дерево счастливых моментов», на котором каждый из них поделился тем, что делает их счастливее.
    Беседа «Права и обязанности подростка».
    25 апреля 2024, 07:34

    В рамках недели правовых знаний с обучающимися «группы риска» и состоящими на различных видах учета была проведена беседа «Права и обязанности подростка». В процессе беседы обучающиеся познакомились с основными правами и обязанностями, поговорили о видах ответственности за их нарушение, а также пришли к выводу о том, что нет прав без обязанностей,а обязанностей без прав!
    Военизированная эстафета.
    25 апреля 2024, 07:31

    В рамках реализации школьного событийного проекта «Патриот» успешно завершился четвёртый этап «Военизированные эстафеты». Мероприятие прошло при активном участии обучающихся, учителей и родителей. Несмотря на прохладную погоду все участники проявили смелость, скорость и веселье, на время преодолевая различные игровые военизированные станции. Каждый этап эстафеты был тщательно продуман и организован, чтобы обеспечить интересное и безопасное мероприятие для всех ребят. Отдельное спасибо за помощь в реализации военизированного этапа учителям физической культуры, ребятам старших классов
    Мы вместе.
    23 апреля 2024, 16:50

    Ребята в преддверии праздника Победы решили поздравить солдат и поддержать их боевой дух. Они написали письма со словами благодарности и поддержки, немного рассказали о своих учебных днях и увлечениях, а также приняли участие в гуманитарной акции «Победа была и будет за нами!», приуроченную к празднованию Дня Победы. Обучающиеся, родители и педагоги приносили средства личной гигиены, сладости, консервы, носки и др. Все посылки и письма были переданы в добровольческую организацию. Спасибо всем, кто принял участие в данной акции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie