МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь".
    23 апреля 2024, 16:45

    ШВР школы совместно с Молодежным центром дали возможность обучающимся помочь природе стать чище и спасти ежиков! Дети собрали более 20 кг батареек. Эко волонтеры рассказали ребятам, что одна выброшенная батарейка загрязняет тяжёлыми металлами 20 кв.метров почвы и, проникая в грунтовые воды, загрязняет около 400 литров воды. Поэтому ёжик или либо другой живой организм, попадая в зону такого загрязнения, получает отравление тяжёлыми металлами и умирает. Остановить такой процесс невозможно, но можно его предотвратить, если своевременно сдавать использованные батарейки на утилизацию. Руководитель школьного лесничества "Лесное братство" , Татьяна Ивановна Ширшикова, поблагодарила учеников за доброе, а самое главное, нужное дело для природы и окружающей среды.
    Социологический  опрос в рамках подготовки к участию в проекте  «Гео-декор».
    23 апреля 2024, 16:38

    22 апреля на базе МБОУ «Иланская СОШ №41», в рамках подготовки к участию в проекте «Гео-декор», был проведен социологический опрос. Для воплощения такой серьезной задачи, как ландшафтный дизайн территории школы, мы решили провести опрос среди учащихся и педагогического коллектива школы, на предмет личного отношения к благоустройству территории. Общее количество принявших участие в опросе составило 321 человек. Проанализировав данные анкеты «Уровень благоустройства школьной территории» , мы получили следующие результаты: 1.Нужен ли школе участок с цветами и деревьями? А) Да – 274 (85%) Б) Нет - 47 (15%) 2. Устраивает ли тебя внешний вид пришкольной территории? А) Да – 38 (12%) Б) Частично – 105 (33%) В) Нет – 178 (55%) 3. Нуждается ли пришкольный участок в озеленении? А) Да – 250 (78%) Б) Нет – 71 (22%) 4. Какие преобразования могли бы привести к улучшению внешнего вида школы? А) Увеличение количества деревьев – 81 (25%) Б) Создание новых композиций - 141 (44%) В) Увеличение количества клумб – 98 (31%) Свой вариант ответа дописали 2 % опрошенных: 1. Улучшение газона на футбольном поле; 2. Увеличение количества декоративных кустарников.
    Начинаем неделю с поднятия самооценки.
    22 апреля 2024, 16:30

    Совет лидеров в школе играет важную роль в создании благоприятной воспитательной среды, развитии лидерских качеств учеников и организации интересных мероприятий, привлечение инициативных ребят. И особенно в этом возрасте важно формировать адекватную самооценку, чтобы успешно справляться со всеми трудностями, чувствовать себя увереннее в общении со сверстниками при принятии решений. Сегодня на встречу с лидерами была приглашена Тузова О.С. (педагог-психолог) с темой "Самооценка подростка" (по запросу участников Совета лидеров), где Оксана Сергеевна не только рассказала интересные факты по данной теме, но и провела тренинг-занятие на формирование адекватной самооценки лидеров класса. В конце встречи ребята с психологом подвели итог, что самооценка влияет на мотивацию во всех сферах, и если работать над собой в формировании адекватной самооценки, то не будет проблем находить общий язык с разными людьми, и станет легче заводить новые знакомства.
    День открытых дверей для будущих первоклассников.
    22 апреля 2024, 16:29

    Внимание! 18 мая в 13.00 школа распахнет свои двери для будущих первоклассников. Ребята и их родители смогут познакомиться со школой и увидеть своих будущих учителей. Вас ждёт увлекательное путешествие по школе с нашими старшеклассниками. Приходите обязательно! Мы вас ждём! 
    Профориентационные встречи.
    20 апреля 2024, 13:18

    Наши юноши в рамках реализации муниципального проекта «Единое профориентационное образовательное пространство» посетили Далайскую СОШ № 11 и стали участниками финансовых боёв (коммуникативный и финансовый бой). Игра оказалась весьма интересной, ведь ребята не только объединились в команды, но и заняли призовые места, получили призы зрительских симпатий и были признаны самыми активными игроками.
    Создаем настроение.
    20 апреля 2024, 12:51

    Ежегодно 22 апреля отмечается праздник "День земли". Ребята из начальной школы решили отметить его необычным способом. Они вышли на улицу, чтобы украсить серый асфальт яркими рисунками. Вместо кистей юные художники использовали разноцветные мелки. На асфальте появились цветы, птицы, деревья, солнце — всё то, без чего жизнь на Земле была бы невозможна. Рисование на асфальте стало для детей не просто развлечением, но и возможностью выразить свою любовь к природе. Каждый рисунок был наполнен теплом и заботой о нашем общем доме — планете Земля.
    Долгожданная премьера.
    20 апреля 2024, 12:44

    Премьера нового спектакля – это всегда волнительное событие для всех, кто имеет отношение к театру. Это возможность увидеть результаты своего труда, услышать отзывы зрителей…Так и случилось в нашей школе. Состоялась долгожданная премьера спектакля «Барышня-крестьянка» (А.С. Пушкина). Актеры-это ребята, коллектив школьного театра «Кулиса» под руководством талантливого педагога-режиссера Поздняковой В.П. постарались передать зрителям атмосферу радости, творчества и мастерства. Они вложили душу в свои роли, благодаря чему спектакль получился очень живым и эмоциональным. А костюмы (огромный труд)…Декорации-восторг…Звуковое и видео оформление на высшем уровне…А переживание родителей, педагогов и участников события??? Мы благодарим всех участников постановки за прекрасный спектакль и надеемся на новые встречи с творчеством театрального коллектива! Мы говорим вам: «Браво…» И желаем ,юные артисты, удачи на краевом этапе и, как бы сказали в театре: «Спокойствия и собранности», вам ребята и Валентине Петровне!" Мы не просто верим, мы знаем, что все получится!
    Лично-командное первенство района среди ШСК по шашкам.
    20 апреля 2024, 12:37

    18 апреля на базе нашей школы проходило лично-командное первенство района среди ШСК по шашкам. В соревнованиях приняли участие 6 школ района. Наша команда в составе Сивачева Михаила, Вечеркина Вячеслава и Кузнецовой Софьи заняла первое место. Кроме того, в личных встречах с соперниками команд, все трое участников заняли первые места по своим доскам.
    1/4 и 1/2 серия Школьной лиги дебатов.
    19 апреля 2024, 13:12

    18 апреля состоялась 1/4 и 1/2 серия Школьной лиги дебатов. Игра обещала быть интересной и ожидания оправдались. Сегодня коммуникативные бои были посвящены темам: «Красота в глазах смотрящих», «Современные технологии призваны сохранить природу», «Реклама -двигатель прогресса, или все таки ее нужно запретить», “Мы покоряем Космос, когда так много проблем на Земле». В 1/2 финала вышли три замечательных, эрудированных команды 8б, 9в и 10б классов. Чтобы уравновесить «парность», команда из педагогов, присутствовавших на дебатах приняли решение посостязаться с командой-счастливчиком . Все команды проявили себя на достойном уровне! Сильнейшие будут представлять школу на муниципальном этапе Лиги дебатов! А мы пожелаем им успехов!
    Экскурсия на железнодорожный перрон ст. Иланская.
    19 апреля 2024, 13:10

    7 апреля старшим инспектором отделения ПДН ЛО МВД России на станции Иланская, Анной Геннадьевной Мурашовой, и волонтерами школы была организована познавательная экскурсия на железнодорожный перрон ст. Иланская.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie