МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Защита индивидуальных проектов.
    11 апреля 2024, 16:41

    В 9 классах прошла защита индивидуальных проектов по трём направлениям: «Волонтёрство», «Профориентация» и «PRO-конфликты». Ребята представили свои работы перед экспертной комиссией и получили допуск к экзаменам! Участники направления «Волонтёрство» рассказали о своих добровольческих проектах. Они поделились опытом участия в различных мероприятиях, направленных на помощь людям. Участники направления «PRO-конфликты» обсуждали причины возникновения конфликтов и способы их разрешения. Они рассмотрели различные типы конфликтов, такие как :межличностные, групповые и организационные, и провели мероприятия по предотвращению конфликтов с ребятами школы. Участники направления «Профориентация» презентовали свои исследования по профессиональной идентичности, определения своего типа и составления собственного профессионального маршрута. Ученики получили ценный опыт презентации своих работ и обсуждения актуальных тем.
    Космическое путешествие.
    11 апреля 2024, 16:38

    В преддверии Дня космонавтики в нашу школу ШВР был приглашён Красноярский планетарий. Ребята из начальной школы получили уникальную возможность познакомиться с космическими явлениями и увидеть звёздное небо. Ребята были очень рады возможности побывать в небольшом планетарии. Они узнали много нового о нашей галактике, других планетах и звёздах. Некоторые даже захотели стать астрономами, когда вырастут!
    Агитационный видеоролик.
    11 апреля 2024, 16:31

    С целью ознакомления с первичными средствами пожаротушения, пожарной техникой, системами пожарной безопасности обучающиеся нашей школы посетили пожарную часть. И в рамках районного конкурса "Мы выбираем пожарную безопасность" совместно со специалистами МЧС участники школьного медиацентра под руководством Гогчян М.А создали агитационный видеоролик. Желаем юным журналистам вдохновения, увлекательных идей и победы в конкурсе!
    Встреча с руководителем музейно-выставочного зала.
    11 апреля 2024, 16:02

    12 апреля, когда вся страна будет отмечать День космонавтики, ученики нашей школы активно готовятся к этому знаменательному событию. Мы гордимся тем, что наша страна стала первой в космосе, и хотим привлечь внимание к этому важному этапу в истории нашего государства у подрастающего поколения. Сегодня у нас прошла замечательная встреча с руководителем музейно-выставочного зала Галиной Рашидовной Ахмазяновой. Ребята 7, 8 и 11 классов приняли участие в увлекательной интерактивной игре, посвященной космосу. Младшие школьники создавали свои собственные космические корабли. Лидеры классов оформляли стенды и выставки, готовили космические головоломки для начальных классов. Мы уверены, что все эти мероприятия помогут детям лучше понять значение этого праздника.
    Приглашение к представлению  постановки!.
    08 апреля 2024, 16:04

    Замечательная новость!!! Вчера, 5 апреля,наш школьный театр "Кулиса" под руководством В. П. Поздняковой прошел конкурсный отбор и получил приглашение к представлению своей постановки на I Краевом фестивале детско-юношеских любительских театров «ЖАРКИ», посвященном 100-летию со Дня рождения В.П. Астафьева! Фестиваль пройдёт в Красноярске с 22 по 24 апреля В рамках фестиваля планируется не только просмотр выступлений театральных коллективов, но и проведение тематических мастер-классов по актёрскому мастерству с приглашением театральных деятелей Красноярского края
    Вырастили сказочного героя!.
    08 апреля 2024, 16:00

    Орлята России 1 «В» и 2 «А», 2 "В" классов в завершении трека программы Орлята России «Орленок-эколог» решили весной на подоконнике вырастить сказочного Чиполлино. В течении нескольких недель орлята наблюдали за ростом своего героя, а далее совместными усилиями при поддержки классного руководителя и родителей творчески его оформили. Вот что у них получилось!
    Проект «Мое доброе дело».
    08 апреля 2024, 15:54

    В клубе «Парус» реализован проект «Мое доброе дело». Сафронов И. обошел все классы и обратился к ребятам с просьбой принести игрушки, чтобы передать их в детское отделение ЦРБ. Собранные игрушки были переданы по назначению. Ребят поблагодарили работники больницы.
    Новая театральная постановка.
    03 апреля 2024, 13:23

    День театра уже позади, но в нашей школе кипит работа над новой театральной постановкой «Барышня-крестьянка» А.С. Пушкина. Ребята не только усердно репетируют под руководством опытного педагога – Поздняковой В.П., но и успели принять активное участие в краевом театральном фестивале. Мы смогли насладиться лишь фрагментом постановки и интереснейшими репетициями. Участники постановки тщательно изучают свои роли, работают над интонацией и жестами. Они стараются передать всю глубину характеров своих персонажей, чтобы зрители смогли почувствовать их эмоции и переживания. Премьера состоится уж совсем скоро! Валентина Петровна помогает ребятам раскрыть свой творческий потенциал, даёт советы и рекомендации. Она внимательно следит за процессом репетиций, корректирует ошибки и помогает создать единую картину спектакля. Мы желаем нашим юным актёрам дальнейших творческих успехов и уверены, что их спектакль «Барышня-крестьянка» станет настоящим украшением завершения учебного года. "Почему для фестиваля была выбрана именно данная постановка? », - спросили мы у Валентины Петровны. «Повесть А.С. Пушкина "Барышня-крестьянка была выбрана неслучайно, во -первых, нам очень нравится наша русская классика. А кому она не близка?! Фраза русского поэта А. Григорьева «Пушкин — наше всё» лишь подтверждает это. Творчество Пушкина знает каждый и, кажется, что о Пушкине мы знаем всё, но это не так. Каждый раз мы открываем его по-новому. Во- вторых, нас насторожила следующая информация: "произведения Александра Пушкина будут исключены из ЕГЭ по литературе, а на их изучение в средней школе будет отведено лишь 15% времени. Исчезнет Пушкин, и мы, как нация, исчезнем…».
    2 турнир 12 сезона молодежных педагогических игр Красноярского края.
    01 апреля 2024, 13:44

    С 27 по 29 марта на базе отдыха Бузим проходил 2 турнир 12 сезона молодежных педагогических игр Красноярского края. Нашу школу представляли два молодых педагога: Кравченко Мария Владимировна и Безмен Анастасия Александровна. В лиге «Педагогическое Со-чувствие» Мария Владимировна стала третьей, а Анастасия Александровна пятой. Поздравляем наших молодых коллег и желаем им дальнейших успехов!
    Безопасность в интернете.
    27 марта 2024, 06:41

    Видео о 5 правилах безопасности в интернете

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie