МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Родительские собрания.
    20 марта 2024, 15:54

    Профилактика буллинга, девиантного поведения и обеспечение безопасности несовершеннолетних - это важные и сложные задачи, которые требуют комплексного подхода со стороны общества, семьи, учебных заведений и других социальных структур. Именно поэтому с 18 по 20 марта во всех классах нашей школы проходили родительские собрания, посвященные этой теме. Вот несколько рекомендаций по каждой из этих проблем: 1. Профилактика буллинга: - Обучение учеников основам эмоционального интеллекта, развитие навыков эмпатии и уважения к окружающим. - Поддержка жертв буллинга, развитие у них навыков самозащиты и общения. 2. Профилактика девиантного поведения: - Работа с детьми и подростками по формированию ценностных ориентаций, этических принципов и моральных норм. - Проведение профилактических бесед, тренингов, лекций о вреде девиантного поведения и его последствиях. - Раннее выявление проблемного поведения и оказание профессиональной помощи и поддержки. 3. Обеспечение безопасности движения для несовершеннолетних: - Организация профилактических кампаний по безопасности на дорогах, в общественном транспорте и других местах. - Проведение уроков безопасности в школах, клубах, организациях. - Обучение детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и формирование навыков реагирования на опасность. Важно, чтобы все участники образовательного процесса - ученики, учителя, родители, администрация - работали сообща для предотвращения различных проблем и обеспечения безопасности и благополучия всех несовершеннолетних.
    Муниципальный этап проекта "Президентские спортивные игры" по волейболу среди девушек 2009-2010 г.р..
    18 марта 2024, 15:52

    14 марта в МБОУ "Иланская СОШ 1" прошел муниципальный этап проекта "Президентские спортивные игры" по волейболу среди девушек 2009-2010 г.р. Среди 7 команд участниц СОШ 41 - 3 место Лучший связующий турнира - Василиса Князева
    Спортивный этап Всероссийского проекта Движение первых - "Вызов Первых".
    18 марта 2024, 15:46

    12 марта на базе МБОУ "ИСОШ 41 проходил спортивный этап Всероссийского проекта Движение первых - "Вызов Первых" Команда нашей школы заняла 2 место!
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" "Живая классика".
    18 марта 2024, 15:10

    18 марта на базе нашей школы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов " Живая классика". Поздравляем Андреева Евгения (учитель Ломаева Т.Ф.) и Кузмиренко ксению (учитель Кузина И.Н.), ставших призерами конкурса.
    Муниципальный этап краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири".
    18 марта 2024, 14:56

    14 марта на базе нашей школы прошел муниципальный этап краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири", ребята представили проектные и исследовательские работы по различным напрвлениям. Поздравляем обучающихся МБОУ " Иланской СОШ 41, ставших призерами форума. Это восьмиклассницы: Кузмиренко Ксения (учитель Кузина И.Н.), Чистякова Полина (учитель Милинтеева Л.А.), Черепанова Арина (учитель Волчкова З.А.).
    Кулинарный поединок.
    15 марта 2024, 16:34

    Сегодня в нашей школе стартовал муниципальный проект единого профориентационного пространства. 7 школ Иланского района боролись за звание лучших поваров. В игре участвовали как обучающиеся по программе Поварское дело, реализовывали которую совместно с Уярским сельскохозяйственным техникумом, так и новички. В процессе игры ребята знакомились с профессией повара, техникой безопасности на кухне. Кулинарный поединок включал в себя такие этапы, как "Точь-в-точь", " Чёрный ящик", "Блюдо из прошлого". А домашним заданием для каждой школы было представление символа Масленичной недели - блинов, испеченных своими руками. Завершением игры было дружное и весёлое чаепитие. И, конечно же, есть победители! Ими оказались ребята из команды "Всё по маслу", учащиеся школы 41!!! Поздравляем!!! А также хотим выразить слова благодарности нашим спонсорам: - ИП Холиков Ахрорберди Облобердиевич, магазин " Овощи-фрукты" - ИП Погосян Нелли Сейрановна, магазин "Н. А. Н. А" - ИП Поносов Виталий Юрьевич, "Мясная лавка" - ИП Лихторович Алевтина Игоревна, магазин "Южные вкусняшки" Спасибо вам огромное!
    Заседание родительского клуба «Мы вместе».
    15 марта 2024, 16:23

    14 марта прошло очередное заседание родительского клуба «Мы вместе». В рамках встречи учитель ритмики Кравченко М.В. провела мастер -класс под названием «Ритм, ритм, ритм» для родителей и детей, направленный на развитие координации движений, синхронности действий, поднятия эмоционального настроя. Затем учитель -дефектолог Ломаева Е.В. провела зарядку для ума, которая была направлена на развитие межполушарного взаимодействия. В завершении встречи родители совместно с педагогом -психологом Безмен А.А. попробовали поработать в нетрадиционной технике рисования «Кляксография». В это время обучающиеся совместно с педагогами играли в подвижные игры в сенсорной комнате. Итогом встречи стала рефлексия «Дерево успеха», где в зависимости от полученных впечатлений каждый из присутствующих прикрепил листок определенного цвета.
    Родительские собрания.
    12 марта 2024, 04:58

    18-20 марта в школе пройдут классные родительские собрания по итогам 3 четверти. Основная тема собрания - Личная безопасность несовершеннолетних. Детско-родительские отношения как инструмент профилактики. Дата и время будут назначены классными руководителями и доведены до сведения в ближайшее время.
    Исследовательская работа на уроках биологии на тему «Защитные свойства кожи».
    10 марта 2024, 14:52

    Для того, чтобы процесс обучения был интересным, на уроках биологии проводится исследовательская работа. 28 февраля и 4 марта, под руководством Ларисы Александровны Милинтеевой, обучающиеся 9-ых изучали тему «Защитные свойства кожи», используя цифровые датчики: датчик температуры и влажности. Одновременно используя информацию от двух датчиков, ребята наблюдали за изменениями влажности и температуры, учились работать с графиками, на которых можно определить точную температуру в нужный для исследования момент времени. Работа была групповая. Обучающиеся фиксировали результаты, учились делать правильные выводы. Каждая группа, имея в наличии только датчики, самостоятельно выбирала тему исследования. Было несколько интересных идей, например: зависит ли количество влаги и теплоты, которые выделяются через кожу ладони от индивидуальных особенностей организма. Это уже не первое исследовательское путешествие учеников. При изучении каждой темы обучающиеся погружались в интересный мир нетрадиционных уроков. До конца учебного года пройдет еще несколько таких уроков. Накопленный опыт поможет ребятам на следующий год подготовить индивидуальное исследование в рамках защиты «индивидуальных проектов».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie