МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Конкурс профессионального мастерства "Учитель года".
    03 марта 2024, 14:57

    "Прекрасный момент, чтобы выразить гордость и восхищение нашей коллегой, Сухенко Марией Игоревной! Учитель, которая достойно представила нашу школу в конкурсе профессионального мастерства "Учитель года". Мария Игоревна- это не просто учитель, это настоящий мастер своего дела, который каждый день демонстрирует не только глубокие знания предмета, но и умение вдохновлять, мотивировать и поддерживать своих учеников. С ее уроков дети уходят не только с новыми знаниями, но и с уверенностью в своих силах, чувством собственного достоинства и стремлением к лучшему. То, как Мария Игоревна умеет находить подход к каждому учащемуся, развивать их таланты и поддерживать интерес к обучению, вызывает восхищение не только у родителей ее учеников, но и среди нас, коллег. Ее инициативность, креативные подходы к обучению и бесконечное стремление к саморазвитию служат примером для всех нас. Выступление Марии Игоревны на таком престижном конкурсе как "Учитель года" - это заслуженное признание ее профессионального вклада в развитие образовательного процесса и воспитание молодого поколения. Мы гордимся, что именно она представляет нашу школу, и верим, что ее профессиональный рост на этом не остановится! Успехов тебе, Мария Игоревна, в дальнейшей деятельности, будь всегда полна вдохновения и признания!"
    Праздник "Прощание с Азбукой".
    03 марта 2024, 14:53

    В нашей школе для первоклассников состоялся традиционный праздник "Прощание с Азбукой". Ребята отмечали своей большой семьей первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбука". Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. "Азбука" научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Первоклашки рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Праздник прошел в веселой игровой атмосфере, где каждый ребенок принял активное участие. В народе говорят: "Азбука - ступенька к мудрости". Первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника каждому ребенку был вручён диплом за успешное знакомство с "Азбукой".
    Муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди юношей 2009-2010 г.р..
    01 марта 2024, 15:08

    В спортзале Иланской школы №41 прошёл муниципальный этап Президентских спортивных игр по баскетболу среди юношей 2009-2010 г.р. В борьбе за победу сошлись 8 сборных школ района. Наша команда заняла почетное второе место! Лучшим разыгрывающим турнира был признан Кирилл Воробьев , 7 класс.
    День кошек.
    01 марта 2024, 15:02

    Сегодня первый день весны, День кошек. Ребята первого класса посмотрели мультфильм про котенка, который учился быть настоящим котом. После просмотра мы обсудили с детьми сюжет и поделились своими впечатлениями, поговорили, почему нужно заботиться о животных, какую пользу они приносят людям. Конечно, не могли не поговорить о наших домашних питомцах. Ребята рассказали о своих кошках, о их повадках, как она оказалась в семье, принесли фотографии и рисунки питомцев. И приятно все были удивлены, что в семьях по несколько котов и кошек. В завершении ребята раскрашивали деревянного котенка, чтобы он напоминал им, что животные нуждаются во внимании и заботе. На перемене мы также организовали место, где каждый ребенок мог нарисовать своего питомца и написать его кличку. Мы использовали цветные мелки, чтобы создать яркие и красочные рисунки первого дня весны. Ребят с огромным удовольствием приняли участие в творческом коллективном деле! Получилось ярко и весело.
    Школьный проект "Патриот".
    01 марта 2024, 04:43

    Школьный проект "Патриот" — это уникальная возможность для обучающихся познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих на территории России. ШВР организована реализация третьего этапа проекта. Ребята должны выбрать народ, проживающий на территории России, и изучить его культуру, традиции и особенности костюма. Затем они должны создать костюм, который будет отражать выбранную культуру. Однако, помимо создания костюма, ученики должны также подготовить презентацию, в которой они расскажут о выбранном народе и его культуре. Презентация должна включать информацию о костюме, атрибутах его, а также традициях, обычаях, верованиях выбранного народа. Считаем, что третий этап проекта "Дефиле костюмов народов, проживающих на территории России", является важным этапом не только в формировании любви и уважении к народам, проживающим на территории России, но и умений работать в команде. Спасибо ребятам за творческий подход, педагогам, родителям и всем, кто принимал участие в реализации этапа и школьный медиацентр за замечательный видеоматериал!
    Интеллектуальная игра: "Что? Где? Когда?.
    01 марта 2024, 04:36

    ШВР организовал интеллектуальную игру: "Что? Где? Когда?", посвященную России. Тема игры была: "Это все мое родное", что подразумевало вопросы о русской культуре, известных русских людях, русской кухне, музыке, истории и многом другом. В игре приняли участие 13 зрителей - учителя и родители, которые соревновались с командами обучающихся (Новониколаевская школа, Южно-Александровская, Иланская школа № 2 и школа № 41). Игра была напряженной, но очень интересной. Команды обучающихся показали высокий уровень знаний о России, им немного не хватило внимания, собранности и уверенности в себе и команде. Вопросы были разнообразными и требовали не только знаний, но и логического мышления. В итоге победу одержали зрители. Обе "хрустальные" совы были вручены ребятам, которые, по мнению участников игры, показали наилучшие результаты: Мария (Иланская СОШ № 2) и Богдан (Иланская СОШ № 41). Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" стала отличным способом провести время и узнать много нового о своей стране. Мы благодарим всех участников игры, капитанов команд, руководителей за интерес и активное участие. Благодарим наш медиацентр за мастерский видеорепортаж и фотоматериалы. Надеемся, что такие мероприятия станут традицией в нашей школе.
    Один день в Иланском лесничестве.
    01 марта 2024, 04:25

    Вот и закончил свою реализацию проект «Один день в Иланском лесничестве», поддержанный в рамках грантового конкурса «Когда мир состоит из возможностей» при поддержке Гранты Красноярского края для некоммерческих организаций "Партнерство" . Сегодня участниками проекта было проведено итоговое мероприятие - "Фестиваль успешных практик" для учащихся школ нашего города. Там были продемонстрированы результаты выездных практических занятий и награждены победители творческих конкурсов : конкурс рисунков "Пейзаж родного края" и фотоконкурс "Лес наш главный интерес". Участники фестиваля узнали о работе нашего школьного лесничества "Лесное братство", как о новой возможности организации досуга и профориентационной направленности. Эко волонтеры повысили уровень компетенций в работе с детьми и молодежью. Хочется верить, что данный проект расширил представление молодежи о востребованных профессиях лесной отрасли.
    Профориентационная встреча с будущими студентами.
    01 марта 2024, 04:20

    Для будущих выпускников прошло профориентационное мероприятие «Студенческие отряды Красноярского края». Гостями мероприятия стали выпускница и волонтер Иланской школы №1, студентка КГПУ им. В.П. Астафьева, боец студенческого педагогического отряда «Океан», волонтер-профориентатор, Елизавета Заблоцкая, и специалист Молодежного центра, Даниил Лямин. Они познакомили ребят с направлениями студенческих отрядов и пригласили будущих студентов стать частью лучшего движения страны - Российские студенческие отряды!
    Школьный этап этап XIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».
    01 марта 2024, 04:16

    26 февраля в нашей школе состоялся школьный этап этап XIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Победители в номинации "Изобразительное искусство" представят свои работы на муниципальном этапе конкурса
    Исследования в рамках проекта "Точка роста".
    01 марта 2024, 04:06

    В рамках проекта "Точка роста" учащиеся 7-х класса провели исследование действия жидкости на погруженное в нее тело и предложили способы удержания тела на ее поверхности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie