МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Каждая встреча классная.
    19 апреля 2024, 13:06

    16 апреля в Иланской школе №41 прошла #Класснаявстреча Движения Первых. Гостем встречи стал старший оперуполномоченный группы контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по Иланскому району Макаров Кирилл Александрович. На встрече он рассказал, что повлияло на его выбор профессии, и с какими сложностями ему приходится сталкиваться в ходе работы. В процессе беседы не могли не затронуть тему пагубности употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Кирилл Александрович поделился ситуацией в Иланском районе и предостерег ребят : «Наркотики - это не то, с чем можно «играть». Попробовав один раз - вы уже проиграли свою жизнь.»
    Соревнования по аэрохоккею и бокс хоккею среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
    19 апреля 2024, 13:02

    19 апреля на базе КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения" прошли соревнования по аэрохоккею и бокс хоккею среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся нашей школы заняли призовые и победные места. Дисциплина аэрохоккей: Дубова Ульяна - 1 место, Анципирович Никита - 1 место, Артамонов Дмитрий - 2 место, Бражников Александр - 3 место. Дисциплина бокс хоккей: Варзанова Анастасия - 2 место, Анципирович Никита - 2 место. Награды за участие получили Гойда Кирилл и Поликша Станислав. Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших спортивных достижений
    День памяти.
    19 апреля 2024, 12:54

    19 апреля возле памятника воинам-железнодорожникам, сложившим свои головы на фронтах Великой Отечественной войны, состоялся час памяти, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их союзниками в годы Великой Отечественной войны. Юнармейцы возложили цветы и почтили память минутой молчания.
    Акция "Фронтовой треугольник".
    18 апреля 2024, 16:34

    В преддверии майских праздников ученики нашей школы активно включились в акцию «Фронтовой треугольник». Лидеры классов учились делать фронтовые конверты, написали письма солдатам. Все детские письма будут отправлены бойцам к 9 мая. Завтра всех желающих ребят написать и оформить письмо лидеры ждут на больших переменах в ЦДИ.
    Муниципальный этап «Президентские состязания» среди 6-х классов.
    18 апреля 2024, 16:27

    18 апреля прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди 6-х классов.В соревнованиях приняли участие 9 команд школ Иланского района. Нашу школу представляла команда 6 «Б» класса в составе: Бубновой Дарьи, Ясинской Ирины, Эккерт Екатерины, Шмыгина Тимофея, Грефенштейна Максима,Батхана Дмитрия, в упорной борьбе ребята выиграли эстафету 4х200м, в общем зачете команда заняла 1 место и в середине мая будет представлять Иланский район на региональном этапе в городе Красноярске! Удачи вам ребята.!  
    Профессиональные пробы через исследование на базе центра «Точка роста».
    18 апреля 2024, 07:33

    Человек может стать настоящим профессионалом, только если сделает правильный выбор своей будущей профессии. 15, 17 апреля педагоги центра «Точка роста» помогли ученикам 9- х классов принять участие в работе «Аналитической лаборатории». Была смоделирована работа лаборатории, в которой ученики смогли имитировать деятельность лаборантов, получивших задание «Проверить качество питьевой воды». Обучающиеся имели в наличии четыре образца воды. Анализ питьевой воды осуществлялся по физическим параметрам, нужно было определить водородный показатель, жесткость воды, общее железо, и с помощью цифровых датчиков проверить пробы воды на наличие хлора и нитрат – ионов. Педагоги старались обеспечить условия для качественного выполнения профессиональной пробы. Ребятам стало понятно, что профессии, связанные с химией, биологией и физикой очень интересны. Это не только лаборанты, которые выполняют задания, но и есть специалисты, например, которым необходимо принимать решения, как настраивать и использовать аппаратуру и др. В ходе исследования было выяснено, что вода, которую мы пьем, хорошего качества!
    Акция «Весенняя неделя добра».
    17 апреля 2024, 08:26

    Стартовала общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», целью которой является повышение гражданской активности населения и продвижение идеи добровольчества, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества. В парке Железнодорожников прошло торжественное открытие Весенней недели добра, в которой приняли участие волонтеры Иланской школы №41. Вместе с муниципальным куратором штаба #МыВместе Иланского района, Анастасией Барсуковой, в ближайшие 7 дней волонтеры объединятся, чтобы сделать наш район еще лучше и добрее. Итогом мероприятия стал флешмоб «Добра, весны и хорошего настроения». Присоединяйтесь к нам и совершайте добрые дела! Доброта не имеет границ, а благие дела, даже маленькие и незаметные, заразительны. Поздравляем всех с началом Весенней недели добра! Благодарим каждого из вас за открытость и доброту, и желаем всем успехов в осуществлении добровольческой деятельности!
    Участие в экологических акциях.
    17 апреля 2024, 08:23

    В первый день Весенней недели доброты волонтеры Иланской школы №41 не остались безучастными. Они приняли активное участие в экологических акциях. Обучающиеся 7 классов вышли в железнодорожный парк и покормили птиц. А также раздали листовки жителям на противопожарную тематику на улице, в магазине, разместили их на информационной доске.
    Школьная лига дебатов.
    16 апреля 2024, 08:30

    12 апреля в нашей школе прошла 1/8 Школьной лиги дебатов. Аргументированно отстаивать позиции «за» и «против» собрались 10 школьных команд. Ребята спорили на темы: «Родители должны контролировать своих детей в социальных сетях», «Научить можно каждого» и др. Ребята учились выстраивать коммуникацию, аргументируя свои тезисы, подкрепляя их фактами. Те команды, которые справились со своей задачей успешнее других, встретятся в 1/4 и 1/2 Школьной лиги дебатов. Это случится совсем скоро, 18 апреля. С нетерпением ждем эти коммуникативные бои!
    Пожарная безопасность в майские праздники..
    15 апреля 2024, 17:51

    Ежегодно на майские праздники происходит резкое увеличение числа пожаров по причинам несоблюдения населением требований федерального законодательства в части использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и в населенных пунктах. Основная причина возникновения пожаров на майских праздниках — халатное отношение населения к вопросам безопасности. В этот период жители обычно наводят порядок на своих участках и готовятся к посевной, либо стремятся отдохнуть где-нибудь на природе. «Большая часть пожаров — это загорания сухой травы, неубранного мусора, лесной подстилки». В связи с частичным сходом снежного покрова и установлением положительной среднесуточной температуры воздуха, совсем скоро будет введен особый противопожарный режим. Это значит, что начнут действовать ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров и использование открытого огня на землях городских поселений, товариществ и на полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог. За нарушение требований пожарной безопасности в два раза увеличатся штрафы. 46 пожарно-спасательная часть обращается к жителям г.Иланский и Иланского района, если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами – постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем пожарную охрану. Только строгое соблюдение и своевременное выполнение требований пожарной безопасности позволят избежать пожаров и их разрушительных последствий в весенне-летний пожароопасный период. О ПОЖАРАХ И ВОЗГОРАНИЯХ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: «101» И «112».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie