МБОУ "Иланская СОШ №41"
город Иланский, Красноярский край
  • Новости

    Районный конкурс чтецов стихотворений на англиийском языке "In the World of the Poetry"..
    12 апреля 2024, 16:07

    10 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в районным конкурсе чтецов стихотворений на англиийском языке "In the World of the Poetry". В конкурсе принимали участие учащиеся 4-11 классов. Они представили на суд жюри видеозаписи чтения своих любимых стихотворений на английском языке. При оценке выступлений конкурсантов учитывались следующие критерии: фонетически правильное звучание речи, интонационное оформление речи (мелодика, ритм, интонационный темп речи), знание текста, эмоциональность и выразительность выступления. Среди 7-8 классов победителем признана Кузмиренко Ксения (8 класс, учитель Зацепина Е.Г.), 3 место у Каспирович Кристины (7 класс, учитель Александрова А.А.). Среди 9-11 классов первое место заняла Ломака Карина (11 класс, учитель Зацепина Е.Г.), 2 место - Кузнецова Софья (11 класс, учитель Зацепина Е.Г.), 3 место - Анисимова Софья (11 класс, учитель Зацепина Е.Г.).
    Космический забег.
    12 апреля 2024, 15:59

    12 апреля в нашей школе прошёл космический забег для учеников десятых классов. Он позволил ребятам не только освежить свои знания о космосе, но и весело провести время со своими сверстниками, преодолевая космические препятствия. Ребята ориентировались по космической карте, демонстрировали знания по данной теме, рисовали ракету, фотографировались при запуске ракеты и т.д. Все участники забега проявили активность, командность и интерес к мероприятию. Космический забег стал отличным способом не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое о космосе. Поздравляем 10 "Б" с победой. 10 "А" совсем на несколько секунд прибежали позже.
    Космические эстафеты.
    12 апреля 2024, 15:55

    В День космонавтики между вторыми классами прошли космические эстафеты. Младшие школьники смогли почувствовать себя настоящими покорителями космоса. Они летали на ракетах, запускали спутники, собирали космический мусор и выполняли множество других заданий. Одно из главных целей этих мероприятий – формирование здорового соперничества и командного единства. Каждый участник понимал, что успех его команды зависит от усилий каждого. Это помогло детям научиться работать в коллективе, слушать друг друга и принимать совместные решения. Кроме того, такие мероприятия способствуют развитию физической активности детей. Ведь для выполнения многих заданий требуется быстрота, ловкость и координация движений. День космонавтики стал не просто праздником, но и возможностью для детей получить новые знания, развить свои физические способности и научиться работать в команде.
    Как интересно и полезно провести перемены?.
    12 апреля 2024, 15:51

    В День космонавтики ребята начальных классов весело и дружно проводили перемены, переместившись с учебной планеты на планету игр и головоломок, где можно было отдохнуть, полежать и проявить свою фантазию. Дети рисовали Белку и Стрелку, космонавтов, ракеты, искали выход в лабиринтах и решали головоломки, рисовали именную звезду, узнавали новые факты о космосе. Одной из самых популярных игр была игра "Космический бой". Детям нужно было найти выход из запутанного лабиринта, надеясь на удачу и ловкость. Также ребята рисовали космические корабли и звездные тела на больших листах бумаги. Каждый ребенок мог выразить свою фантазию и творческие способности, создавая уникальные картины. Получилось здорово!
    Интерактивные космические игры.
    12 апреля 2024, 15:43

    Космос – это загадочное и неизведанное пространство, которое всегда привлекало внимание человечества. Старшеклассники провели увлекательное мероприятие для младших школьников, чтобы познакомить их с миром космоса. Они организовали интерактивные игры, которые помогли детям узнать больше о планетах, звездах и галактиках. Одной из самых интересных частей мероприятия был просмотр информационного ролика о запуске ракеты и полете первого человека в космос. Ребята были поражены тем, насколько сложно было осуществить этот подвиг. Мероприятие прошло успешно, и дети ушли домой с новыми знаниями и впечатлениями. Они узнали, что космос – это не просто красивые звезды на небе, но и сложная наука, которая требует много усилий и знаний. Возможно, кто-то из этих детей в будущем станет астронавтом или ученым, который будет исследовать космическое пространство. Желаем всем, чтобы мечты исполнялись!
    Красочный и волшебный космос.
    12 апреля 2024, 15:40

    День космонавтики - волшебный праздничный день. Учитель 1 г класса Карузина Е.В. совместно с педагогом-библиотекарем О.А. Майоровой провели увлекательное мероприятие, посвящённое космосу. Первоклассники не только познакомились с новыми фактами о Вселенной, но и активно участвовали в космических играх, создавали звезды, пели песни о космосе и т.д.Атмосфера мероприятия была поистине завораживающей благодаря использованию космических видеодекораций и красок. Дети получили массу положительных эмоций и новых знаний.
    Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
    12 апреля 2024, 15:38

    11 апреля в нашей школе прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В данном учебном году жребий выпал на параллель 6-х классов. Участники соревнований прошли тестирование по основным видам программы, таким как: спортивное многоборье(тесты), эстафетный бег, подвижные игры(эстафеты), теоретический конкурс. Победителями школьного этапа стала команда 6 «Б» класса с результатом 3116 очков, второе место у ребят из 6 «В» класса с результатом 2462 очка и замыкает тройку призеров 6 «А» класс с результатом 2235 очков. Команда победитель школьного этапа будет представлять нашу школу на муниципальном этапе. Успехов вам ребята!!!
    Космическая фантазия.
    11 апреля 2024, 16:57

    Космос всегда привлекал внимание людей своими тайнами и загадками. В преддверии Дня космонавтики ученики начальных классов решили воплотить свои космические фантазии и мечты в рисунках. Эти работы были оформлены в выставку «Космическая фантазия», где каждый может насладиться художественным творчеством наших ребят. Рисунки детей отражают их представления о космосе, его обитателях и удивительных мирах. Здесь можно увидеть планеты с необычными ландшафтами, звездные системы, космические корабли и даже инопланетные существа. Каждый рисунок уникален и полон фантазии. Приходите и насладитесь красотой и оригинальностью работ юных художников!
    Науки изучаем с младшего возраста.
    11 апреля 2024, 16:54

    Сегодня, 11 апреля, учащиеся 2а класса вместе со своим учителем Оксаной Григорьевной Лисовик пришли в центр «Точка роста», чтобы продолжить изучение темы «Испарение». На уроке по окружающему миру ребята на примере детской сказки познакомились с процессом испарения. Удивление ребят вызвало то, что этот процесс в природе существует, а увидеть его нельзя. Помочь ребятам смогла учитель биологии Лариса Александровна Милинтеева. Она пригласила ребят в центр «Точка роста», где они смогли с помощью датчиков увидеть, что вода может превращаться в пар. После инструктажа дети сами смогли работать с цифровыми лабораториями и зафиксировать результат. Ученики младших классов хотят и могут работать с цифровым оборудованием. Каждый желающий смог измерить количество воды, которая испарилась с его ладошки за 2 минуты и количество теплоты. Ребята в конце урока подарили Ларисе Александровне большое количество «сердечек» и просили организовать новую встречу. Науку нужно изучать с младшего возраста, и это правильно!
    Семинар-погружение по теме «ВСОКО-инструмент управления качеством образования».
    11 апреля 2024, 16:45

    11 апреля в нашей школе прошел семинар-погружение по теме «ВСОКО-инструмент управления качеством образования». В семинаре приняли участие все педагогические работники нашей школы. Уважаемые коллеги! Хотим выразить Вам благодарность за активную педагогическую позицию. Мы надеемся, что полученные знания и обсужденные вопросы окажутся полезными для вашей практики. Если у вас возникли дополнительные вопросы, или вы желаете поделиться своими впечатлениями от семинара, не стесняйтесь обращаться к организаторам. Мы всегда открыты для дальнейших обсуждений и принятия правильных управленческих решений. Спасибо за вашу включенность и активное обсуждение деятельности нашего образовательного учреждения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie